Начали обустраивать зимние городки
За две недели до наступления Нового года на обеих площадях Коркино началось обустройство зимних городков – мест, где традиционно любят проводить свободное время дети и подростки.
В этом году решено активнее задействовать для новогодних развлечений Комсомольскую площадь: там будет установлена искусственная ель и две деревянные горки – большая и маленькая. Украсят елку лучшие игрушки, выполненные школьниками для конкурса «Елочный калейдоскоп».
Но главный ледовый городок разместится, конечно же, на площади им. Ленина. Центром станет большая искусственная ель, украшенная стеклянными шарами. Помимо уже поставленной деревянной горки средних размеров на склонах от школы искусств решено залить несколько ледовых спусков – так для горок будет использован естественный рельеф. Резные сани изо льда с Дедом Морозом и Снегурочкой должны сыграть роль своеобразной фотозоны. Из традиционных развлечений для детворы – чаша-ловушка и лабиринт. Подрядчик уже начал заготавливать ледяные глыбы для будущих фигур, но для их установки пока не хватает снега.
Также планируется залить каток и украсить площадь и прилегающие улицы Ленина и Цвиллинга новой иллюминацией, приобретенной вместе с искусственными елями в рамках программы «Реальные дела».
И вот уже сегодня, 17 декабря, на площади им. Ленина с активной помощью бригады дворников МУП "СКС" (директор Можаев Н.В.) и коллектива МКУ "Клуб по кинопоказу им. А.М. Горького" (директор Коваленко И.О.) появился каркас зелёной красавицы. Завтра каркас ёлочки "обрастет" ветками, а уж после и совсем наша красавица принарядится яркими шарами красного и синего цвета и, конечно же, разноцветной гирляндой.

http://www.korkino74.ru/news/detail.php


В связи с угрозой распространения
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
деятельность МКУ «Клуб по кинопоказу им. А.М. Горького»
временно приостановлена
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!