Коркинских мужчин поздравили с Днем защитника Отечества
В киноклубе им. Горько прошел торжественный прием Главы города, посвященный Дню защитника Отечества. Его почетными гостями стали коркинцы, каждый из которых в свое время прошел суровую армейскую школу, а после демобилизации нашел призвание в мирных профессиях.

Десятки лет отдали Коркинскому угольному разрезу Николай Семенович Потатурко (Почетный работник угольной промышленности и полный кавалер знака «Шахтерская слава»!), Александр Иванович Золотухин, Виктор Егорович Митров, Валерий Евгеньевич Макаров. Виктор Николаевич Можаев большую часть жизни отработал на железной дороге. Сейчас все они находятся на заслуженном отдыхе.

Бывший полицейский Дмитрий Минюк и бывший пожарный Александр Прокопьев после выхода на пенсию стали инструкторами ДОСААФ, причем Дмитрий активно занимается еще и мотоспортом – участвует в гонках сам и тренирует мальчишек. Так же, как и росгвардеец Сергей Бочкарев, который, имея за плечами опыт выступления в профессиональных боях ММА, сейчас преподает детям смешанные единоборства.

Александр Николаевич Пищальников в 1991 году создал первую и единственную в городе ассоциацию родителей детей-инвалидов, которая помогала нуждающимся семьям продуктами, одеждой и многим другим. А работник коммунального предприятия Антон Захаров, отец двух сыновей-юнармейцев, занимается не только воспитанием своих мальчишек, но и организует походы, соревнования и другие мероприятия для их школьных товарищей.

Глава города Вадим Галямов поздравил героев праздника и их верных спутниц с наступающим праздником, пожелал им здоровья, благополучия в личной жизни и мирного неба и вручил каждому благодарственное письмо с денежной премией.

Прием прошел в теплой, почти домашней обстановке. Собравшихся поздравили также заместитель главы района Владимир Шукаев, военный комиссар Андрей Денисов, председатель общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Игорь Янчев. А коркинские артисты (Ирина Мушина, Елена Богомолова, Денис Кульбакин, студия танца "Шадо" и Аркадий Сазонов) подарили гостям душевный праздничный концерт.

http://www.korkino74.ru/news

В связи с угрозой распространения
новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
деятельность МКУ «Клуб по кинопоказу им. А.М. Горького»
временно приостановлена
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!